Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Чистогорская СОШ"

Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Школьная площадка "Перекресток"
14:54
Школьная площадка "Перекресток"

Школьная площадка «Перекресток» – в помощь педагогу

В каждом образовательном учреждении Новокузнецкого района есть специальная площадка с нарисованной дорожной разметкой. Она расположена или в здании, или на прилегающей к учреждению территории. Такой участок улично-дорожной сети в миниатюре предназначен для того, чтобы  дети младшего и среднего возраста имели возможность отработать практические навыки поведения в условиях предполагаемой дорожной обстановки.

 

14 марта сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района провели в нашей школе практическое мероприятие на площадке «Перекресток». Вместе с учениками 4А класса  полицейские говорили о том, что должен знать каждый участник дорожного движения – виды пешеходных переходов, отличие транспортного светофора от пешеходного, основные дорожные знаки, без знания которых участник дорожного движения не сможет чувствовать себя в безопасности. Кроме этого, сотрудники рассказали о главном неписаном правиле пешехода - «Убедись!» (принцип, по которому каждый пеший участник дорожного движения даже при разрешающем сигнале светофора и наличии «зебры» должен сначала убедиться в том, что все водители его видят и готовы пропустить).

Особый акцент на занятии был поставлен на теме использования светоотражающих элементов. Светоотражающие вставки в одежде и специальные подвески помогут школьникам стать заметнее на дороге в сумерки и в условиях недостаточной видимости. 

После теоретической части школьники отработали алгоритм действий на «Перекрестке». В конце урока сотрудники полиции вручили присутствующим памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 403 | Добавил: chistogor | Рейтинг: 0.0/0
Год педагога
Служба ФинУп
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ближайшие события
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки