Суббота, 20.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Чистогорская СОШ"

Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ»
18:23
Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ»

Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ»
Делегация Кемеровской области

 
            22-23 февраля 2018 года в г.Москве состоялся Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ», который собрал 8 000 участников из всех регионов Российской Федерации. В состав делегации Кемеровской области вошло 7 юнармейцев, в числе которых была я, Стрельницкая Татьяна, ученица Чистогорской школы Новокузнецкого района. Руководителями стали: начальник Регионального штаба Движения «ЮНАРМИЯ» Игорь Валерьевич Пешков и, сопровождающий юнармейцев педагог дополнительного образования ВСЦ «Патриот», (г.Новокузнецк) Михаил Александрович Колода.

            В день заезда 21.02.2018 мы побывали на Красной площади.

            Мероприятия Форума проводились в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
            22 февраля началось с торжественного построения делегаций, которые приветствовали заместитель Министра обороны Российской Федерации Н.А. Панков и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков.

 
Затем проходила работа по площадкам. Мы стали участниками экскурсионной интерактивной программы по парку «Патриот». Посетили такие объекты парка, как: «Партизанская деревня», Музейные площадки, посвященные Великой отечественной войне и боевым действиям в Сирии и Афганистане, у нас была возможность в натуральном размере увидеть боевую технику и вооружение, соприкоснуться с историей.

            23 февраля 2018 года состоялись основные торжественные мероприятия Форума.
В большом концертном зале перед 8000 юнармейцев выступили: Министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии С.К. Шойгу, летчик-космонавт, Герой России О. Новицкий, генеральный продюсер «Матч-ТВ» Т.Канделаки, олимпийская чемпионка С.В. Хоркина. Было показано видеообращение Президента Российской Федерации В.В. Путина с поздравлением с Днем защитника Отечества.
На разных площадках перед участниками Форума выступали известные общественные деятели.
            Большой честью для нас стало включение в число участников церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в Кремле, на которой присутствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

            Участие в форуме стало для меня огромной честью и большой удачей. Всего три дня, а мне кажется, что прошла, по меньшей мере, неделя общения с такими же как я ребятами, патриотами своей страны! И я действительно почувствовала себя частью огромной организации, что Я - ЮНАРМИЯ!

Просмотров: 401 | Добавил: chistogor | Рейтинг: 0.0/0
Год педагога
Служба ФинУп
ПОС Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ближайшие события
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Полезные ссылки